Тест на агрессивность

В нашей жизни очень много различных факторов, которые способны нас расстроить и разозлить или другими словами вызвать у нас агрессию – свойство личности выраженное в предпочтении использования насильственных методов для достижения своих целей; желание причинить вред окружающим.

Но очень важным является наша реакция на эти факторы: насколько она адекватна по отношению к обстоятельствам. Насколько верно мы расцениваем ситуацию, например, конфликт он действительно возник или он возник, внутри нас потому как мы искаженно интерпретировали ситуацию или он возник, так как вы его спровоцировали.

Но как нам известно агрессия может нести как конструктивный характер, например, в целях самообороны, так и деструктивный, разрушительный, когда человек намеренно ее проявляет с целью обидеть, причинить вред.

Тест на агрессивность (тест Ассингера) позволяет проделать вам самоотчет, относительно того насколько вы корректны в отношениях с людьми, легко ли с вами общаться и в какой мере агрессивность как свойство личности присуще вам.

Психологический тест «Тест на агрессивность» из раздела «Психология эмоций» содержит 20 вопросов